Алексей Чубыкин

Можно ли запитать лампу от батарейки?

Суть вопроса. Хочу собрать ламповый овердрайв, однако хождения по форумам единогласно говорят что труъ-лампа для этого дела это 12AU7A/ECC82EH которые кушают 12,6 вольт, еще и импульсным БП наделить советуют. Хотелось бы узнать- есть ли менее прожорливые аналоги сей лампы, которых устроит 9вольтовая крона. Заранее спасибо

Св
Светлана

Сперва объясни мирянам, ху из " ламповый овердрайв " , чтобы мы клавиши об гугл не стёрли, любезнейший !

Светлана Байкова

Нет, крона никак не подойдет. Лампы потребляют много, для 12AU7A нужно 12 В 0,15 А только на накал, и еще вольт 100 на анод. А она еще довольно экономична.

Яна

Крона вообще не предназначена для сильно токовых цепей, ее номинальный ток 20 ма, (для справки: - светодиод потребляет 10-15 ма) из этих данных вычисляй ее мощность...

Гульнара Пронина

двойной триод 1Н3С, редчайшая батарейная лампа.

Елена Веретельникова

Менее прожорливых аналогов этой лампы не встречал. А более прожерливые вас не интересуют.

Танюша Суденко

Я думаю, нужен преобразователь-инвертор 9 вольт кроны в 100 вольт анода и 6,3 вольта накала.