Олег Завгороднев

Какой проигрыватель для CD дисков можно взять с хорошим качеством звука в пределах 2.5-3 тысяч рублев?

поддержка флеш не обязательна, как и остальных дисков.

Vlad Shklyarenko

сони поискайте..

Сергей

Таких нету. Только если с рук совсем старые.

Максим Нееми

Дешёвых CD-плейеров давно не выпускают. Либо покупать DVD-плейер, либо искать с рук. Ещё можно найти плейера в отличном состоянии. Вот например: http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=37&t=66179

Алексей Чвоков

Увы, прогресс не стоит на месте - с периодичностью каждые два-три года качественно, а каждые пять-семь лет и технологически, происходят смены аппаратуры. Причём, похоже, есть тенденции к ускорению этого процесса - например, проигрыватели грампластинок использовались более 100 лет, пока на их смену не пришли CD-плееры, которых сменили через 20 лет DVD-приводы, их, в свою очередь, через 5 лет сменяют Blu-ray проигрыватели и всех вместе взятых уже сейчас повсеместно USB/HDD носители. А уже готовы перспективные разработки мультимедиаустройств в несерьёзном виде небольшого куска мыла, но с огромным потенциалом. Если, конечно, имеется под рукой Интернет.. .

Это всё к тому, что не следует пропускать "свой поезд" - каждой технологии - своё время. Время расцвета CD-технологии прошло. Именно поэтому, из-за снижения массового спроса, найти дешёвый полный CD проигрыватель невозможно.
Единственный вариант, найти "классику" - вокман от Sony. Но учтите, если вы хотите создать "недорогую Hi-Fi систему", то такой плеер в качестве головного устройства будет сильно ограничен в коммутации.. .

Ещё, что следует упомянуть - исходное качество CD-дисков. В результате относительно невысокой защиты против нелегального копирования, эти пластинки безбожно подделываются - более половины CD на отечественном рынке - пиратские копии. Впрочем, учитывая, что в подавляющем количестве, это попса, то почти никто не замечает снижения звукового разрешения (разницу можно услышать, в основном, только на "натуральной", симфонической и джазовой музыке, а также необходима высококачественная аппаратура) , поэтому вполне устраивает имеющееся качество звучания.. .

Если вам требуется по-максимуму, то "патронов" не жалеть - копите деньги на соответствующую технику, носители и записи в "правильных" форматах.
Только в этом случае сможете наконец услышать всё то, про что говорят "гуру от Hi-Fi"...