Раим Абдулкадеров

подскажите как понять форма банка? говорят 2НДФЛ или форма банка как понять???

Елена Иванова

Многие банки выдают собственную Справку- её и надо заполнить.

Артур Москва

2НДФЛ - это справка, которая дается в бухгалтерии любого предприятия, она как правило при официальной ЗП. Но если ЗП не официальная, то дается чаще по форме банка, там и официальная может быть и не официальная. Как правило заполняется от руки. Нужно проверять полноту и корректность, т. к. при подаче в банк находится много косяков и надо идти переделывать

Алёна アりヨナ Raydro

2НДФЛ - общепринятая форма справки по всей РФ.
Форма банка - форма справки только этого банка. В Вашей бухгалтерии её заполнят, поставят печать.

Елена Бельчикова

В банке есть форма этой самой справки, тоже самое что и 2НДФЛ, просто все значения и данные Вы сами заполните, например наименование организации, суммы по зарплате, к начальнику сходите подпишите, печать поставите.

Елена Котова(Лященко)

Для некоторых банков важнее 2ндфл, если вы ее предоставите, процентная ставка по кредиту может быть немного ниже. Уточните в банке, будет ли разница при предоставлении первой и второй.