Григорий Костин

Нужна помощь. . Укус комара..

За ночь сильно покусали комары! На улице очень жарко, хочу погулять, а с укусами не пойду.. . Можно как-нибудь с ними быстро расправиться??

Надюша

Надо сходить в аптеку там подскажут

Татьяна

Есть монго народных средств - говорят, если протереть укус нашатырным спиртом - зуд тут же проходит. Но сам я не пробовал - почему-то никогда в аптечке нашатыря не было. Еще, вроде, раствор обычной соды помогает. Тут могу сказать - из личного опыта - против таёжного гнуса он ни фига не действует (проверено не раз) . Вон даже валидол предлагают - не знаю... Вот моей дочери, когда ей было четыре года, и она впервые столкнулась с комарами, помогало такое средство. Надо было положить ей на ладошку только что прихлопнутого на ней комара, и она говорила ему серьёзно: "Ты бойше так никогда не делай! " - и сдувала его с ладошки. И потом уверяла, что укус "совсем не чейшется! "