Ка
Катюша

Помогите! У меня два вопроса. Как понять что в компьюторе вирус? Как переустоновить виндоус?

Ева Матиева

Сбои в работе компьютера, работает медленнее, глючит и так далее. Ctrl+Shift+Esc проверь какие процессы запущенны, проверь командой msconfig какие программы в автозагрузке . Антивирус тебе поможет выявить вирусы например бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials . Можно запустить восстановление системы командой rstrui.exe . Можно переустановить ОС для этого нужно при покупке компьютера заблаговременно создать восстановительные системные диски для переустановки ОС .

Владимир Медведев

Чтобы не понять что в компе вирус надо быть тупым! А чтобы переустановить "виндоус" умным!!!

Вл
Владимир

просто иди на кухню

Света Тищенко

Если пропадают точки восстановления системы. Если появились сами и сами загружаются всякие программы, тулбары и прочая хрень, без твоего разрешения. Если в Диспетчере задач слишком много неизвестных процессов, которые сильно нагружают процессор и сами лезут в интернет ...Короче просканируй весь ПК серьёзным Антивирусом, напр. Каспером или Cureit от Dr.Web.

Анастасия Рыбникова

Вирус-это глюки, тормоза и тд., и тп. А переустановка оси с диска.