Татьяна Михайлова

Можно ли поставить Wi Fi на компьютер ?

Вот возник у меня такой вопрос. Можно ли как нибудь установить Wi Fi на компьютер, не используя при этом ни каких Wi Fi флэшок и тд? Есть дома рутер. Может есть какие программы ?

Сергей

Ответ уже был

Нужна сетевая карта с поддержкой вайфая, чтобы подкл по вайфаю
Либо напрямую, тогда достаточно сетевой карты с разеткой RJ45 и нужен будет провод ethernet с обжимкой кросс овер тк подключаешь однотипные устройства!!!

Александр

Нет, без адаптера ловить беспроводную сеть НЕЧЕМ.

Рома

Ставим собственно драйвер. Затем по его указаниям (или по инструкции) нужно поставить в компьютер плату Wi-Fi (она с антенной) .

В принципе, можно и сразу плату воткнуть, просто драйвер сама система может не подобрать, и тогда с диска ставить, но лучше делать всё по инструкции, и тогда гарантированно проблем не будет.

Ну и точка доступа (или роутер) тоже должна быть, иначе Wi-Fi - мёртвый груз 🙂

Ко
Костя

pci-карта располагается внутри. Ну или wifi роутер подключить через ethernet.