Наталия Галкина

Очень сильное выпадение волос.

Доброго времени суток!
Столкнулась с такой проблемой, как сильное выпадение волос.
Всегда отличалась густыми, блестящими и здоровыми волосами, всегда все говорили, какие они красивые, причем никогда не пользовалась бальзамами, был обычный шампунь.
А тут что-то ужасное... засоряется ванная, пылесос, вся одежда в моих волосах, расческу по 10 минут очищаю.
Что с моими волосами - не понимаю. Их стало меньше более чем в 2 раза. Со слезами на глазах смотрю в зеркало.
Пью какие-то супер проверенные врачами витамины, делала разные маски для волос.
Единственное, могло ли повлиять на выпадение то, что я после мытья головы заплетаю их в косу или хвост? Потому что сушить феном не могу, я потом как пудель, а если так оставить и уснуть, то потом их очень сложно расчесать, драть начинаю. + в последнее время очень много стресса, но он и раньше был. Ходила ко врачу около 2-х месяцев назад, сказал, что у меня все хорошо, что это весна. Но такое в первый раз. Переживаю, что вообще без волос останусь.
Подскажите, с чем может быть связано, какие меры принять.

Кр
Кристина

Стричь не стоит не в коем случае!! !
Столкнулась с такой же проблемой. (Ну, почти. Всегда были красивые, очень длинные и густые волосы. В 13 лет сделала мелирование . С тех пор красилась 2 раза в год. Волос стало чуть-чуть меньше, но я не обращала на это внимание - после окраски изменилась структура. Сейчас мне 18. Волосы стали лезть пучками! Больше не крашусь, уже пол года делаю различные маски и процедуры. Ну, по крайней мере, больше так не лезут)
Вот то, что я делала и делаю сейчас:
1)Витамины. Возможно Вашему организму их не хватает. (не люблю таблетки, поэтому старалась найти что-нибудь натуральное или близкое к этому) В аптеках продаются пивные дрожжи, обогащенные разными добавками. я принимала Нагипол 1 (волосы, ногти, кожа) Стоят недорого.
2)Скраб с солью. (обычной пищевой, желательно мелкой) . Делаю 1раз в неделю перед мытьем головы. Нужно нанести соль на влажные корни и помассировать.
3) маски с репейным маслом. (на корни лучше нанести репейное масло с красным перцем) держать - как можно дольше. НО очень сложно смывать. Особенно, если как у меня, жирные волосы. Но оно того стоит
4) каждый день пере сном делала массаж кожи головы. Сначала волосы полезли еще сильнее - лезли вообще при каждом прикосновении, но потом это прошло, стали расти новые
Надеюсь, мои советы помогут Вам. Удачи!

Елена

придется состричь до плеч, иначе не восстановите.
старайтесь меньше расчесывать, пользуйтесь лечебными масками и бальзамами.
если стресс, капайте на ночь успокоительное.

Надежда

У меня точно такая же история и я тоже боюсь... .
Нельзя стягивать волосы в косу или хвост тугими заколками или резинками, особенно на мокрые волосы! Расчёсывать нельзя мокрые волосы - они потом вылезают сильно! Так как волосы мокрые и луковицы ослабленные.
Да и стресс очень сильно влияет на состояние волос, да и всего организма в целом.

Анастасия

Волосы однозначно требуют лечения, а то вообще облысеете. Я пользовалась серией Mineral Treatment её можно у косметологической клиники МирраМед приобрести. Мне помогло от сечения волос, там и от выпадения есть, надеюсь вам поможет.