Дмитрий Лабзин

сильное выпадение волос, может быть от нервов?

Да
Дарья

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Александр Андреев

да. мне посоветовали, а вдруг можожет) цитирую ответ:

пиши рецепт
полстакана сухой горчицы
полстакана крепкого чая (только без чаинок)
пол размешанного сырого яйца
1 апмула алоэ
1 ампула витамина Б 6
1 ампула витамина Б 12 (в аптеке все они для уколов в ампулах продаются)
перемешай и полученную пасту наноси на голову перед мытьем
и тщательно втирай в корни волос! это важно! держи 10-15 минут и смывай 🙂
предупреждаю! драть будет ни па деццки! Но волосами обрастешь как миленький 🙂 у моего мужа на работе мужик 50-летний, лысый как коленка, оброс волосами. Черными! 🙂
мона более щадящий вариант:
1 столовая ложка репейного масла
1 столовая ложка касторового масла
1 чайная ложка витамина А
1 чайная ложка витамина Е
1 чайная ложка димексида (жидкость такая, в аптеке продается)
все перемешиваешь, мона немножмо подогреть - будет лучший эффект
в полиэтиленовый пакет голову суешь и обматываешь махровым полотенцем. Походи с час а мона и дольше и тоже можно мыть голову.
У меня от обоих масок волосы росли как подорванные ;))
Просто щас зима и масляная маска для этого периода более подходит да и комфортнее она гораздо 🙂