Алёна Маринина
Алёна Маринина

Выпадение волос или нет?

Подскажите, что делать в такой ситуации. Сегодня девушка подошла ко мне и попросила посмотреть ей на голову, там в районе темечка участок диаметром 1-1,5см без волос. Я не помню был ли он или нет, а она говорит что такого не было. Нормально ли это, является ли этом знаком к облысению и вообще подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

Юл
Юлия

К врачу сходит пусть. А так кажется да, не хватает волосам витаминов, поэтому выпадают. Питаться надо правильно! А не чипсы, шоколад и т. д. Тогда и кожа, и волосы, и ногти классные будут.
Можно купить в аптеке шампуни от выпадения+уколы Комбилипен (волосы шикардос будут).

Ал
Алексей

Если на коже головы образовался такой участок без волос - это алопеция, очаговое выпадение волос. Не смертельно, поверьте. У многих есть, и часто женщина даже об этом не подозревает. Пусть девушка сходит к трихологу, это врач, который занимается именно подобными проблемами. Сделают снимок, проверят..

АД
Александр Детков

Если это не шрам, то ей необходима консультация дерматолога.

ОД
Ольга Дмитриева

Если нет аллергии на крапиву, вот рецепт: Набрать 100г листьев жгучей крапивы, 50г заварить крутым кипятком 1 литр и ждать до полного остывания, принимать по 2столовых ложки за15 минут до еды 3 раза в сутки (придется изменить режим питания, на время лечения) , четверть стакана настоя тщательно размешать с одним куриным яйцом и втереть в кожу головы, после полного высыхания тщательно промытьтеплой водой. Волосы просушить полотенцем, но не вытягивать их. А вообще-то надо сначала проверить, нет ли лобкового облысения. Если это имеется, то необходима консультация эндокринолога. Очень часто облысение является последствием острой недостаточности витаминов.

Похожие вопросы
выпадение волос после ветрянки
Как предотвратить выпадение волос?
как бороться с выпадением волос
посоветуйте что-нибудь от выпадения волос!!!
как вылечить выпадение волос
посоветуйте что-нибудь от выпадения волос!!!!
Подскажите что-нибудь от выпадения волос.
Как можно остановить выпадение волос?
выпадение волос. какие витамины не хватает организму при выпадении волос
как спасти волосы от выпадение волос??