Алёна Маринина

Выпадение волос или нет?

Подскажите, что делать в такой ситуации. Сегодня девушка подошла ко мне и попросила посмотреть ей на голову, там в районе темечка участок диаметром 1-1,5см без волос. Я не помню был ли он или нет, а она говорит что такого не было. Нормально ли это, является ли этом знаком к облысению и вообще подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

Юл
Юлия

К врачу сходит пусть. А так кажется да, не хватает волосам витаминов, поэтому выпадают. Питаться надо правильно! А не чипсы, шоколад и т. д. Тогда и кожа, и волосы, и ногти классные будут.
Можно купить в аптеке шампуни от выпадения+уколы Комбилипен (волосы шикардос будут).

Ал
Алексей

Если на коже головы образовался такой участок без волос - это алопеция, очаговое выпадение волос. Не смертельно, поверьте. У многих есть, и часто женщина даже об этом не подозревает. Пусть девушка сходит к трихологу, это врач, который занимается именно подобными проблемами. Сделают снимок, проверят..

Александр Детков

Если это не шрам, то ей необходима консультация дерматолога.

Ольга Дмитриева

Если нет аллергии на крапиву, вот рецепт: Набрать 100г листьев жгучей крапивы, 50г заварить крутым кипятком 1 литр и ждать до полного остывания, принимать по 2столовых ложки за15 минут до еды 3 раза в сутки (придется изменить режим питания, на время лечения) , четверть стакана настоя тщательно размешать с одним куриным яйцом и втереть в кожу головы, после полного высыхания тщательно промытьтеплой водой. Волосы просушить полотенцем, но не вытягивать их. А вообще-то надо сначала проверить, нет ли лобкового облысения. Если это имеется, то необходима консультация эндокринолога. Очень часто облысение является последствием острой недостаточности витаминов.