Марина Кузьмина

Что лучше - быть бедным священником Иосифом Джугашвили или отцом народов Иосифом Виссарионовичем Сталиным?

Анастасия Кислова

Это у него Господь на Страшном суде спросит.

Оксана Шуравина

Лучше умным Биллом Гейтсом....

Сергей Рассказов

Его мать сказала - Лучше бы ты стал священником. Беда не столько в личностях - заменим И С на Троцкого - лучше точно не стало бы, а в незаконном приходе к власти той наглой и нахрапистой партии-мафии.

Ол
Ольга

лутше бы придушили, когда он вылез с родовых путей

Виктор Карасев

Каждый выбирает по себе.
Но для народов России явление Сталина был фактически спасением.
Ведь царская Россия кони двинула без его участия и немцы проиграли свою первую мировую тоже сами. Стало быть и Гитлер с нацизмом и жаждой восточных территорий, с разделением людей на человеков и недочеловеков появился бы по любому.
И не случись в России-СССР Сталина, то кто бы и чем бы отбивался от вермахта и кто бы помешал окончательному решению славянского вопроса по плану Ост?

Ал
Александр

Конечно Сталиным) Кто такой поп? Никто! А Сталина знают все. И уважение и преклонение и память в истории)

Grigoriy

Жалкий юмор!!!

Юлия

Гениальный секретарь создавший страшную (потому и не эффективную) бюрократическую систему. А зачем попу наган, если поп не хулиган? Подумать самостоятельно над подобным слабо? Причём здесь дразнилки и провокашки на уровне детских яслей? Разве в РФ когда либо была власть народа и его свободный выбор управленческой системы? Чти заповеди Христовы и нагорную проповедь его. Не делай идеалом знания, ибо они не совершенны и не постижимы. Не делай идеалом чувства, ибо их можно обмануть. Не верь, не бойся, не проси - авось небось прорвёмся на халяву, Учись учиться на чужих ошибках, надейся и живи своей жизнью, а не выдуманной. Ещё Лифшиц говорил - делиться надо, а то такая жадная попалась - самая умная что ли? Сиди в нашем болоте и не квакай громче положенного. Всё должно быть однообразно, даже если безобразно. Всякому ясно - когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! В начале расслабься, выруби зомбоящик, успокойся и начинай постепенно, потихоньку, понемножку, буквально по чуть-чуть - думать. Осторожно, в первый раз, это может быть немного больно и страшно. Не пугайся, это только в начале, а потом, с каждой своей мыслью, тебе будет становиться всё приятнее и приятнее, пока не научишься получать бурное и неописуемое удовольствие от каждого полученного самостоятельно, вывода. Постепенно это войдёт в привычку, и станешь думать прямо на ходу, получая неожиданные результаты, способные изменить направление движения на встречу всё новым и новым размышлениям. Чего такая - не решительная? Страшно смысл понять? Но ведь ты человек, а не халдей, решайся - приступай! Получать бюллетень необходимо всегда, а вот избирать совсем не обязательно, т. к. народу предлагают выбор без выбора. Спрашивают, что будете - водку или лимонад, не интересуясь испытываете ли жажду. А что Я могла сделать одна? Всякий делает только то, что считает выгодным для себя любимого. Своя рубаха телу ближе. Значит, нужна власть, выгодная народу, и система правления, при которой чиновнику будет выгодно работать честно. Необходим взаимовыгодный симбиоз прав и неотвратимости наказания за их умаление, об этом в первой части. А как этого достичь без растрат, репрессий и революций, Я знаю. Когда и Вам захочется знать, читайте и вторую часть - Инструкции по стряхиванию "лапши", в моём блоге.

Сергей Киркин

Ну уж от вас такого вопроса не ожидал. Каждый по своему с ума сходит, но что от Вас ...