Евгений Ефремов

А отмечаете ли вы сегодня годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина?

Чтобы вы могли сказать в эту памятную дату об этом Человеке?

Лично моим большим желанием было бы воскрешение великого вождя, дабы он, встав у кормила власти, железной и властной рукой навёл порядок в стране, вычистив её от всякой бандитской фашиствующей погани. За Родину! За Сталина!

Timur Chik

В каждой эпохе, свои герои.
Великие дела, делают великие люди...

Фатима Мамсирова

умопомрачением н страдаю

Валерия Рыбка

Сталин был идеальным правителем, наиболее полно воплотившем дух СВОЕГО времени, и именно поэтому - победившим. Но возвращение Сталина, его методов работы сейчас было бы так же нелепо, как и попытка поставить любого современного лидера на место Сталина в 30ые-50ые годы. И то и другое кончились бы катастрофой для России.
Адекватной оценки правления Сталина нам долго не видать, но память народа имеет удивительную способность – помнить веками
сделанное для него добро, не вспоминая (не забывая! ) и очень плохое. Так бывает, когда мера добра намного превосходит меру зла. Народ помнит Александра Невского как защитника Отечества, но не вспоминает ему как он вместе с войском ордынцев жестоко казнил целые города, тысячами ослеплял русских посмевших поднять восстание против татар. Так вот, все аргументы по поводу негодяя Сталина перевесит только одна подробность из его жизни: после его смерти из нажитого у него остались лишь штопанные штаны. И это народ помнит. Помнит и то что "Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием"

«Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле для работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они будут строить на нашем прошлом» .
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай в 1939 году)
http://video.mail.ru/mail/ybrjkfq-1/_myvideo/14.html

Ху
Хуй

Нет. Я 22 апреля буду отмечать, праздник.

Любаня Смульская

Сталина на Вас нет))

Серега

И первыми, кого бы он расстрелял, были бы такие как Вы. Если Вам так хочется принять страдания - идите в клуб для садомазохистов.

Алексей Кувардин

обязательно, ведь других дел больше нет

Алексей Фанат

А сегодня годовщина со дня смерти Сталина?!

Алексей Муравьёв

всенородное пьянство и гуляния

Людмила Пронина

нет -мне он пофигу и воскрешать его не желаю