Наталья Павлова

Что изменили в учебниках истории при СССР?

Игорь Светлов

В этих учебниках истории писали что человечество будто бы еще со времен Древнего Египта только и делало что ждало когда свершится Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Сергей

Они все подогнаны под марксистскую теорию. То есть вся история человечества рассматривалась только в ракурсе борьбы разных социальных классов.

Натусик

Всё, в угоду классовой доктрине развития общества.

Владимир Суковатов

Изменять толком ничего не изменяли, но некоторые факты просто пропускали. В основном успаскали приход большевиков к власти и биографии самих лидеров. У Ленина и Троцкого были весьма любопытние биографии. У них была весьма разнообразная жизнь на западе.

Юлия

Как сверху указали, так и поменяли.... царскую историю переработали, потом Хрущев Сталинскую историю "подкорректировал", потом Брежнев себя, любимого в историю ввел, потом Горбачев с учебником поработал....