Anar Hesenli

Как определять размер?

Xl = 50-52 если верить википедии.
Но где 50-52? На рост? или Что! ?

Короче, я хочу купить платье.
У меня рост 170, бедра 98, талия 78, грудь 93. Какой размер взять?

Юлия Косачева

XL - это международная мера одежды, есть еще размеры L, M, S и др.

50-52 это тот же размер что и XL, просто в России чаще всего размер одежды цифрами обозначается.

Вот тут посмотрите табличку с размерами - http://www.indanza.ru/article/107/

Там же табличка есть по которой можно опрелить свой размер одежды если вы его вообще не знаете, не в западном стандарте, не в нашем.

Ваш размер где-то между 44 и 46, т. е. между S и M, для верности платье померить надо )

Наталья Белоногова

размер л бывает подходит