Константин Андронкин

Можно ли оформить документы на машину на себя? мне 17 лет?

Добрый вечер, хотел бы спросить: Можно ли оформить документы на машину на себя? мне 17 лет? , и до 18 лет машина будет стоять в гараже, можно полностью оформить её на себя? в 17 лет?

Елена Юрова

Можно. И куплю-продажу оформить, и зарегистрировать в ГАИ. Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
ПС: Только зачем покупать машину, если она год простаивать будет.. .

Валера Киевский

Можно при наличии письменного согласия родителей на заключение сделки купли -продажи