Аленушка Науменко

Поступило предложение от физлица о сотрудничестве (ведении ЕГО видов деятельности под моим ИП)

У меня свое ИП ( виды деятельности - оказание ремонтно-строительных, отделочных, внутренних и наружных работ, собственно евроремонт и строительство разного рода) . Ко мне обратились ребята с предложением, так скажем, сотрудничества. Они занимаются монтажем пластиковых окон, балконов, натяжных потолков (разумеется нелегально) . Предлагают мне "взять под крыло" их деятельность (то есть работать по моим договорам с заказчиками, от моего имени- за определенный процент) . Подскажите, как правильно и выгодно оформить отношения с ними ДОКУМЕНТАЛЬНО и дайте совет - какой процент за использование, так скажем, моего "имени", документации и т. д. взаимовыгодно проставить в договоре? Ребята предлагают взять на себя аренду офиса и оплату рекламы. Ответ нужно дать СЕГОДНЯ. Помогите мне, пожалуйста, принять решение. Стоит ли вообще связываться? Как считаете?

Игорь Папко

Не ну предложение конечно заманчивое. Один путь оформить их у себя, как наемных работников, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Только врет ли они согласятся на такие условия. Все остальные отношения просто туфта. Нужно понимать, что ответственность за их деятельность будите нести Вы.

Иринка Музыка

Милая, ваш вопрос звучит так: отье.. бут или озолотят, вам никто не подскажет что хорошо, а что плохо. Вы сядьте и посчитайте...

Павел Ребровский

Никогда не принимайте быстрых решений в бизнесе. Если вашим "ребятам" свербит в одном месте, то пусть по-быстрому найдут лоха в другом месте. Не забывайте, что после подписания договора % еще в будущем, а юридическая ответственность (в том числе, своим имуществом) уже на вас. Любой клиент, недовольный вашими "партнерами" размажет вас по стенке в суде, и высокие %% не спасут.