Алексей Иванов

Почему же ориджинал считается фанфиком?

Ведь фанфик основан на каком-либо произведении, а ориджинал это оригинальное произведение.

Таня

Анимешник *О*
Ориджинал — фанфик, который не принадлежит ни к одному фэндому. Рано или поздно, когда автору надоедает играться с чужими героями, он берет и придумывает своих, чем возлагает на себя сложную, но без сомнения интересную миссию познакомить читателя со своими вымышленными персонажами. Кто-то хорошо справляется с этой задачей, кто-то не очень, а кому-то вообще до балды и достаточно того, что он сам представляет себе, каковы его герои. Ориждиналы обычно захватывающи и интересны, если не лень шевелить мозгами и втягиваться в нюансы придуманного кем-то мира.

Фанфик — рассказ, в котором автор описывает события происходящие в мире, придуманным кем-то другим. Это популярные фильмы, книги, сериалы и так далее. Автор просто берет известных персонажей и придумывает свою истроию с ними. За подробностями, проследуйте в википедию.