Виталии Илькевич

как называется психическое расстройство из за которой человек непрерывно кричит?

Однажды когда я был в деревне во время прогулки я проходил мимо дома из которого доносились очень громкие крики. Тетя рассказала что это кричит молодой человек которому 25 лет, и когда ему было 10 лет он упав с крыши сарая ударился головой об камень. И после чего целые 15 лет непрерывно кричит, он вообще лишен дара речи и никогда с того момента не разговаривает, а только кричит. Когда он зол он кричит на всю деревню, а когда устаёт он успокаивается и потом все равно продолжает кричать. Поэтому родители были вынуждены запереть его в собственной комнате. Они несколько раз ездили за границу чтобы выяснить что с ним такое, но никто не знает и врачи говорят что никогда не слыхали о подобном. Очень хочу знать что это за болезнь ( или псих. расстройсво) , подскажите кто знает.

A Sh

белая горячка

Ирина

синдром туретта

Алексей Скоробогатов

ДРЦ (деградация речевого центра)

Александр Комиссаров

Может быть либо проблема с центром речи при травмах или других процессах в головном мозге. Многие расстройства психики могут давать такую симптоматику.