Жора Быханов

кто знает от куда эта цитата, очень надо

Стиль художественного произведения представляет собой как бы производное по крайней мере двух составляющих: с одной стороны, жанровых закономерностей с его нормативами, а с другой — индивидуального стиля писателя. (Что касается идейно-тематического замысла, то он является первоосно¬вой, которая в большой степени определяет структуру произведения, систему его образов, то есть стиль произведения. ) Но из этих составляющих доминирующей является все-таки стиль индивидуальный. Даже разножанровые произведения одного автора обладают рядом идентичных характеристик. Представленные в системном плане, по языковым уровням, они образуют языковую индивидуальность автора.

Игорь Шохин

15. Бондалетов В. Д. и др. Стилистика русского языка. — Л. : Просвещение, 1982.-286 с.

Без гарантий.