Анна Милова

Объясните пожалуйста на простом языке (для чайника) теорию вероятности.. . Ну хоть убей - не понимаю...

Как вычислить вероятность события?
Ну к примеру 3 монеты - какова вероятность того, что первые 2 монеты выпадут на решку? И как вы это высчитали?))

Надюшка Кривко

Теория вероятностей раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений: случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними.
Нынешняя картина предполагает, при господстве хаоса, существование отдельных очагов упорядоченности.

Артур К.

нужно писать что именно тебе объяснить. У нас теория вероятности шла два года. практически каждый день. И в этом предмете много разных формул, задач, решений законов, доказательств.