Татьяна Пивоварова

Объясните пожалуйста простым языком, в чем суть теории относительности?)))

Константин

Скорость света - максимально возможная скорость. Всё остальное - оттуда.

Дм
Дмитрий

скорость света- постоянна и максимальная в природе, при приближении скорости к скорости света (а также вблизи массивных объектов) замедляется время и увеличивается масса. Свет искривляется массивными телами

Александр

Всё относительно, в разных местах одно и тоже действие приводит к абсолютно разным результатам

Medved

Скажем если мы двигаемся в космасе, то нам кажется, что движемся относительно Земли на скорости там допустим 15 км/с. А если относительно Вселенной - щас! Как у скорости света...