Сергей Ямщиков

С 1 марта 2013 года гос. регистрация договора купли-продажи недвижимого имущества отменена - или её опять вернули?

Наткнулся на это примечание и не могу найти подтверждений :
"Примечание: С 1 марта 2013 года государственная регистрация договора купли-продажи недвижимого имущества отменена. С 01.03.2013г. государственной регистрации подлежат только переход права собствен- ности к другому лицу (Покупателю) и право собственности нового владельца (Покупателя). "

Наталья Попова

Всё равно идёте к нотариусу и оформляете куплю-продажу. Без этого документа право собственности не зарегистрируют.

Андрей

Её никто не отменял. А как это может не быть гос. регистрации?
А "купля-продажа" - это разве не переход права собственности к другому лицу (покупателю) ?
Просто регистрируется не сам договор, а переход права собственности. Форма регистрации изменилась, формулировка. Больше ничего. Эта бумажка (свидетельство ) просто по-другому стала называться.