Банифаций Полоска

Белая георгиевская ленточка?

Кадр из фильма "Крестьянский сын", 1975 г, СССР.

Гражданская война.
Белые, в мае на селе.. . Все с георгиевскими ленточками. . Они что, тоже - "помнят, гордятся"?

Ки
Киса

Это наша история, чем недоволен?

Александр

Это наша история!!!!

Алексей Целитель

Если быть точнее, масонская ленточка.

Полина Смолина

А такую видел? Читать ордена умеешь? А вот такое? Та же ленточка и не по совпадению. Отменив все ордена и звания РИ Советский декрет сделал исключение для Георгиевских крестов. А для Семен Михайловича специально изготовили потом копии крестов, известно, что серебро он сдал на революцию. Что до прапорщика в исходнолм кадре, то кресты его - солдатские, в офицеры вышел из нижних чинов за храбрость и смекалку - мундир читайте.