El
Elena

Почему слово "правозащитник" стало в России ругательным?

Ол
Олеся

Во-первых: правозащитник-это адвокат, среди них мне альтруисты не попадались. Во-вторых: наши правозашитники почему то защищают всегда жуликов и воров, причём очень денежных, и я не знаю ни одного случая что бы они защитили невиновного.

Ксюша

Это слово - сильный разждражитель власти...

Жека

Потому, что есть ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, которые встроены в систему права страны. А правозащитники - какая-то сущность левая, а потому вредная. Если у тебя вскроют квартиру ты куда пойдешь? Писать заявление в милицию/полицию или на йэху москвы?

Иван

Потому что они защищают только зэков.

Ки
Киряхинсон

"Правозащитники" правозащищают только по заказу и с гарантированной предоплатой ((( Полно невиновных сидят до суда ...но они не интересны им.... и шума нет, а вот "Пуськи" проплачены....

На
Наталка

Потому что многие их них пидарасы продажные!

Екатерина

Так вместо защиты простого человека они защищают террористов.

Олеся

По той же причине, что Русский это первый признак кСенофобии, а Русский патриотизм=экстремизму.