Дмитрий Губанов

Грызет ногти 1,5 года

Какие способы отучения от данной привычки? ребенку 1,5 года. Дома никто так больше не делает. Только ее дядя, его она периодически видит. Поделитесь своим опытом.

Марина .

Хорошо, что не мои.. .
С Днем Победы!

Улугбек Эргашев

Никак.. . Можете купить специальный лак невкусный, но ребенок вам спасибо не скажет...

Василий Васьнев

О 17 лет грызу и ниче, не умер

Ваня Бахмутов

нервничает может я иногда так делаю это тики
не умрёт

Юрий Арчаков

однозначно это вредная привычка нужно попытаться отучить. как отучить? ну пробуйте все время убирать руки ото рта и говорить нельзя, можно намазать пальчики чем-то невкусным. решайте сами, что вам больше подходит

Олеся Тимофеева

я тоже иногда грызу ногти, 23 года))

Alen4Ik *

я до сих пор грызу до мяса и ничего. правда бабки в старину говорили - кто грызет ногти. тот свою судьбу прогрызет. ну может я и прогрызла. не знаю. отучали. не получилось.