Наталья Голикова

Как отучить ребенка (3,5 года) грызть ногти (грызет только в садике) ? дома не грызет!

Наим Тахиров

Если только в садике, то это говорит о том, что там ребенок испытыает стресс, беспокойство.
Грызут ногти-пытаются себя успокоить

Алексей Ланкин

племяшке ( 3года) крестная сделала маникюр, нарисовала на ногтях цветочки. сразу перестала :)))

Ирина Ирина & Ирина

Не водите в садик )))))
Согласна с Ириной, это от стресса.
Отучите от ногтей, так он начнет волосы отрывать или еще что-то.