Марина .

Что делать с котом египетской породы с белой шерстью и чуть чуть с рыжева, если он начинает нападать на меня про так?

Анна Дрындина

Котэ желает доминировать над Вами. Надо наказывать газетой или мокрой тряпицей (слегка по мордасам надавать) , строго и громко говорить, мол, нельзя Можно ещё попытаться отвлечь котэ игрушкой. Можно продемонстрировать ему, как ловко Вы умеете распылять ароматизатор из баллончика (не в морду, естественно, но недалеко от агрессора и слегка) . Сразу же (это важно, что сразу) после нападения сделайте что-то, что неприятно животному. Дайте понюхать лук, например, или брызнете в морду водой.. . У кота должен выработаться условный рефлекс: укусил человека — жди бяки от него. Ни в коем случае не пытайтесь после нападения покормить кота, а то привыкнет.. . 🙂 Подумайте, может, нападение — это месть за какой-нибудь пустяк (с вашей т. зр. ) — например, не дали посидеть на окне, перенесли на пол, и т. п. Тогда придётся хитростью сдвигать с места.: -)
А ещё кастрация, говорят, очень успокаивает...: -) Но некоторым хозяевам жалко уродовать животное. Короче, способы защиты разнообразны, пробуйте все.: -) Но главное — не надоедайте коту игрой, не нервируйте его.

П!
Просто !!! Душа !!!

К вету сводить. Капельки подавать. Может, вы его обидели? Или ревнует?

Ел
Елена

Найти причину агрессии. Почитайте про поведение кошек

Михаил Лазарев

постараться с ним быть по ласковей, покормить его чем нибудь вкусным

Евгения Колбина

Свари из него суп...

Екатерина Смирнова

у нас обычная серая кошка с таким же характером)) ) сижу поцарапанная) )
такой вот темперамент

Олег Тарураев

Может просто играть хочет? Наш так играться просит. Долго не могли понять, в чем причина такого поведения, а все, оказывается, просто.