Ал
Александр

Кто то говорил, что новорожденные дети видят вверх ногами. Это что,правда? По моему это бред...

Ал
Алена

Нет, это правда!

Ольга Барахова

Придумают же!!:))))))))))))))) )

Елена Князева

Человеческий глаз так устроен, что переворачивает изображение. Это оптика, самое начало. В нормальное положение изображение возвращает мозг.

Ксюша

Да, . слышала что то такое.. .
Это никак не проверить, но и опровергать это нельзя.

Олеся

по моему тоже.... слышала что у них зрение не четкое, в смысле не фокусируется взгляд и цвета не различают... но в первый месяц жизни это проходит.... в это еще могу поверить....

Дмитрий Попов

изображение на сетчатку попадает в перевернутом виде, со временем мозг начинает переворачивать его, когда созревает. Поэтому ребенок раньше начинает улыбаться, если к кроватке подходить так, чтобы малыш видел вас вверхтормашками..)

Иван Ткаченко

Да действительно мы всё видим перевернутым! А мозг переворачивает изображение!
Ведь глаз это лупа! И изображение которое мы получаем "действительное перевернутое" Вот так:

Марк

БРЕД. Они видят как мы все, только не четко... пелена у них на глазках еще, как в тумане видят. Потом зрение становится четким.

Дмитрий Сиротин

это не правда