Ирина Белозерова

Как часто новорожденные дети плачут и просыпаются ночью?

У подруги родился сынишка, сейчас ему неделька, в течении дня он часто сильно плачет (на дню-раз 30) и ночью поспит полчасика--начинает заходиться в рыданиях, она его успокоит, покормит--и он засыпает (но при этом спит не спокойно и дрыгает ручками-ножками) еще на полчаса а потом снова будит истошным криком.
Поделитесь пожалуйста, у кого грудные детки--это норма ?..Как долго продлиться у малыша такое состояние, врач объяснил это коликами, прописал средство, но что-то не сильно помогает.

Ирина Быкова

колики это. диету маме, всё подряд не кушать. а средство от коликов поменяйте, найдётся обязательно что поможет.

Александр Богнат

так мамашка небось ест что хочет, а ребёнок мучается. а вторая причина-не наедается.

Татьяна Моисеева

Колики бывают первые 3 месяца жизни ребенка. У нашей старшей такое было. Надо не только пить лекарство, но и массаж животика делать: мягко гладить ладошкой вокруг пупка по часовой стрелке, потом сгибать ножки ребенка к животику. Ребенок обычно при этом хорошо пукает и даже какает. Это помогает ему опорожнять кишечник, освобождать его от скопившихся газов и приносит облегчение.

Вячеслав Цой

попробовать запеленать. моей помогает.

Неля Щабельская

это проблемы с нервной системой. колики не могут мучить и днем и ночью. повышенная нервная возбудимость, нужно показать детскому неврологу.