Олег Меньтюков

дом малютки, почему там дети не плачут...

Летом 2012 года я отвозила в Дом Малютки Варюшины вещички.
Приехала я в обеденное время. Охранник, пожилой мужчина предложил мне оставить ему пакеты, а он отнёс бы кому нужно. Я отказалась, сказав что я сама хочу вручить их. Мне было интересно место где обитают одинокие дети, посмотреть как там внутри, что там. Зайдя внутрь, меня встретила ГРОБОВАЯ тишина. Я удивилась, ну не может быть такого, чтобы ни один ребёнок не плакал, не звал на помощь, ни одного голоса не было слышно. Я прошла по длинному коридору и отдала вещи завхозу. Меня долго благодарили, сказали что обязательно оденут детишек.
С тех пор по сей день меня мучил вопрос: Почему в Доме Малютки было ТАК тихо?

Марина Авдеева

потому что на их плач никто не придет

Юр
Юрий

Потому что в 90% случаев дети плачут с целью привлечь внимание. оставьте плачущего ребенка одного в комнате и плач прекратится как только но поймет что его не слышат.
А в дому малютки всем на детей плевать и они это знают. Какой смысл если тебя не слышат или не реагируют?

Руслан "

Наверное тихий час, и дети спят!

Люба Королева

Либо дети интуитивно знают что к ним ни кто не подойдет, либо им что-то подмешивают в еду что бы спали.

Egor Tolmachev

потому что слезы - удел слабости в таких заведениях.

Винни Пух

дети просто спали. А чего им плакать? Звать на помощь? Они сыты-одеты, чего орать-то?

Виталий И Эльвира Кравчун

дети плачут, но к ним никто не подходит и со временем они перестают это делать, тихо лежат в кроватках на что нибудь смотрят, они даже на руках не особо любят находится, так как это редкость для них, я так в больнице была, по соседству две девочки отказницы, одной 4 месяца, а другой 2,5 года, сестренки, старшая за малышкой смотрела как могла, а та все время тихо лежала что то там гулила иногда, почти не плакала, на руки ее за весь день брали раза 4 всего медсестры, покорит поменяет и старшей тарелку принесет и та, сама ела, сама на горшок ходила, в какую то игрушку тихо играла, хорошие девчонки, жалко их так что и там дети быстро учатся тишине и самостоятельности

Екатерина Голованова

просто дети оторопели--к ним обычно никого не пускают, и как пустили вас.... я туда заходила только со знакомой медсестрой, которая работала в группе, а иначе не пускали.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

С самых первых дней к ним проявляют равнодушие, безразличие! дети ко всему привыкают. к сожалению. я лежала с дочкой в детском отделение новорожденных, там 6 брошенных деток было, все кричали и днем и ночью, а мед. сестрам пофиг. меня тоже к ним непускали. сердце мое каждый раз сжималось. а когда я им понакупила качественных бытолочек, сосок то к моему большому удивлению их им недали, а дали бомжихам с детьми... мед. сетры мне это прокоменировали так: они бршенные дети, о них теперь заботится гос-во! пусть едят с того чего дают. капец. вот она наша система.

Максим

Они уже давно поняли, что плакать бесполезно, никто не придет и не возьмет на руки.

Алина Утрисова

Это правда. Моя мама говорила, что когда лежала со ммной в больнице, там была падата отказников. К ним никого не пускали. А заглянешь через дверь, так они тихо сидят в кроватках и ни звука.