Св
Светлана

Подскажите, что делать. Мне очень плохо

Мой отец жил с моей бабушкой, прабабушкой и дядей (его младшим братом). Они работали, а он ничего не делал, сидел дома. Изводил их по страшному, напивался, ибивал прабабушку, жестко избивал мл. брата,. Но они ничего не предпринимали. Моя мама с ним развелась, когда мне был месяц. Год назад его сбила машина. Никаких чувств я не испытала, а бабушка (его мама) и прабабушка, конечно, тяжело переживали, только сейчас начали отходить. И вот сегодня пошла я прабабушку навестить, она обычно про него только хорошее говорила, несмотря на издевательства, а тут стала описывать, как он ее избивал. Я до этого сильно не знала об этом, а сегодня разрыдалась, теперь у меня странные противные ощущения. Типа, я его дочь, фуу какой позор, он же ужасно себя вел. А я похожа на него характером, мне очень страшно. НЕ могу разобраться, помогите советом. Мне, кстати, 18 лет

Анастасия Чиркова

сходи в церковь!

Marie_O

Не понятно чего ты боишься. Ты же не собираешься избивать пробабушку. Живи по совести и ничего не бойся

Виктория Смоловская

Позор должен быть на его родителях (твоих бабушке и дедушке) , т. к. это они воспитали такого дегенерата. На тебе же никакого позора нет, ты тут не при чём.

Андрей Матвеев

Сын за отца не в ответе.

Eugene

Не переживайте . То что он ваш отец еще ничего плохого не значит. И не вижу тут ничего стыдного.

Евгений Ерковский

А ты то тут при чём? Ты не обязана отвечать за чужие поступки, потому что ты отдельная личность. Поэтому не парься и успокойся. Обычно женщины разделяют мерзавца-скотину и ребёнка от него. Поэтому, я уверена, мама тебя не воспринимает как "его" ребёнка. Она воспринимает тебя, как "свою" любимую дочурку

Наталья Миронова

Сходите к психиатру, или просто успокойтесь и не волнуйтесь по этому поводу, то что делал ваш отец не делает вас ответственной за его поступки.

Елена Шаломеева

отпусти эти чувства к отцу, переживи их в своей душе, а потом отпусти из души. ты индивидуальность. представь что твой отец был беззащитным маленьким ребенком, да он виноват, он плохой пусть. но бабушка, прабабушка, почему они позволяли так к себе относиться, за что он их избивал? почему он их ненавидел? почему они представляют себя святыми мученицами, жертвами. может они его морально доводили, морально задавили. алкоголь зло это факт. ВЫ НЕ ВИНОВАТ Ы НИ В ЧЕМ. ВЫ ДРУГАЯ. переживите эти чувства по максимуму и отпустите. идельных не бывает никого

Артём Филатов

Ты не виновата, родителей не выбирают и их надо любить какими-бы они не были, они ведь дали нам ЖИЗНЬ и это надо ценить.

Та
Татьяна

Просто постарайтесь не совершать тех ошибок, которые совершал отец. например ко мне всегда плохо относилась моя мать, хуже чем к старшей дочери (моей сестре) . меньше ласки было, в деревне на огороде я всегда была и т. д. сейчас у меня у самой большая семья, дети, муж. и когда заставить хочу своих детей мне помоч, сразу вспоминаю отношение ко мне в детстве и говорю им совсем по другому, одёргиваю сама себя. не хочу чтобы дети потом были обо мне такого мнения, как я о матери. Вам желаю того же т. е. стараться вовремя вспоминать.... Всё будет как Вы сами будете себя вести.

Виолетта Барбашина

Женя, это всё очень тяжело. Но ты не отвечаешь за его поступки. Пойми это и прими. У тебя все будет хорошо. Просто пожалей прабабушку, обними её. Скажи, что Бог судья твоему отцу и его поступкам. Они взрослые люди и ничего не предпринимали в той страшной ситуации. Так почему Ты пытаешься взять на себя какую то вину? ! Твоя жизнь в твоих руках. Не хочешь на него походить-живи по другому и поступай по другому. Моя мать алкоголик, было тяжело с ней жить, но я прошла все. Я не пью. Не курю. У меня замечательная семья. Так что - прости его. Пожалей родных за их трусость и живи без вины. Так как подсказывает тебе сердце. У тебя все получится, поверь!

Анастасия Фёдорова

АААА.... Что за вранье я уверен ты начала замечать схожесть характера только после того как узнала про то что он делал . Это само внушение и все. Выбрось из головы гены передают лишь 30% процентов от родителей
к детям (примерно 11-15 от мамы остальное от папы) на основные факторы влияет лишь окружение в детстве . Легко привести пример - если бы Гитлеру не была бы внушена отцом (или отчемом точно не вникал) ненависть к евреем он на врятли бы объявил их гражданами 2 сорта .Так что если у тебя плохой отец не значит что ты будешь маньяком.

Валерия Корзенникова

Женя! Ты не должна испытывать стыд. Он-это он. У тебя своя жизнь. А как дети маньяков или убийц живут? Что им, не жить? Выброси все эти глупости из головы.

Соня Петрова

Очень немногие довольны родителями, ВСЕ критикуют. . А что будут испытывать дети из пробирок. . Знаешь, пишут что-все дети, и мы, живущие ныне, до поры до времени сидят на небе типа как зародыши, когда наступает их час рождаться, приблизительно за 9 месяцев, мама которая им суждена судорожно ищет партнёра, и уж какой попался. . Поэтому и говорят что СВЯЗАНЫ пуповиной с мамой а не папой. . И потом подумай-это с мамой мы-КРОВНЫЕ родственники а с папой-только семенные, наша кровь не смешивалась же! Лично я считаю что мужчина только ШПРИЦ..