Юля Izuminka

назовите основные эгрегоры современного общества?

Сергей Жуков

парламент, кабинет министров

Слава

Эгрегор- это на тонком плане общее Сознание людей, объединенных одной и той же целью, интересами и т. д. В современном социуме можно наблюдать множества Эгрегоров, например, Эгрегор Христианства, Эгрегор Ислама, Эгрегор Иудаизма, Эгрегор страны, Эгрегор города, Эргегор магической школы, и даже Эгрегор вашего Рода или Семьи.
Преданность человека какой-либо Вере, Стране, Школе, Роду- означает включенность его Сознания в тот или иной Эгрегор.
Человек может быть включенным одновременно в несколько Эгрегоров.
Любой Эгрегор на тонком плане просматривается как некое Сознательное Разумное Существо.

Нина

это обьединенные одной умершие и живые люди вот сам считй сколько в мире глобальных идей

Станислав Соколов

деньги
- они всех цепляют...))

Apalon

общества в каждой стране свои.
эгрегоры, навязываемые в нашей стране - основаны на страхе и подчинении

Лариса Михейкина

ты сшас у кого это спросила? у интернетдеблоидов? или у нормальных людей?

Ay
Aysidora

Это ты и есть. Не будет тебя здесь, и всё тут. Я сказал Любомир.

Анастасия Пивоварова

нас никто не защищает - посмотри на новости и убедись - каждому свой срок в "этой тюрьме" ( подразумеваю как в изоляции от правдивой инфы)

Кирилл Алибаев

Космос – организованый порядок, стройная, гармоничная система, творческая созидательная светлая сила, утверждающая жизнь. Представляет интегральную матрицу синтеза и развития Вселенной. Объединяющее эволюционное начало, несущее положительные тенденции сложения и умножения.
Хаос – бесформенное состояние материи, грубая, разрушительная стихия, грозная, слепая темная сила, которая стремится поглотить и уничтожить достижения Эволюции. Представляет дифференциальную матрицу анализа. Разделяющее начало, несущее отрицательные тенденции вычитания и деления.

Все усилия творческих сил Космоса направлены на одоление Хаоса, на приведение его в гармоничное состояние. Это вечная борьба Света с Тьмой, в которой Свет всегда побеждает Тьму, ибо на его стороне высшее достижение Эволюции – Разум.

Прекрасная истина в Красоте. Космос утверждает на этом принципе Эволюцию. Космос направляет Мир на овладение Красотой. В Эволюции, в бесконечном улучшении Космоса заключается смысл Бытия. Исходя из этого, надо искать и смысл земного пребывания Человека.
Творчество Космоса даёт назначение даже самому малому существу, И задача каждого существа во Вселенной – совершенствовать гармонию Мира и бороться с Хаосом. Земля не песчинка в океане беспредельного пространства, но его часть, связанная неразрывно с целым. Эволюция земного человечества связана с Эволюцией Вселенной и задача Человека, прежде всего – самосовершенствование и украшение Жизни на Земле» .