Светлана Целяпина

Как освободиться от эгрегора?

Пожалуйста по существу, к знающим и серьезно.

Прорабатывая воспоминания по одной из методик столкнулся с определенным персонажем. Не поддается технике "простить и попросить прощение". То есть на дороге к современной жизни появляется данный персонаж.

Я знаю, что в общем этот человек - эгрегор в моей жизни. проводник. призванный научить.

Но все таки, я хотел бы освободится от контакта. Ну научился я чему-то. Но в общем все. Я хотел бы перестать контактировать. Мне давит это общение.

Как мне этого достичь? Не обрывается связь и все...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нет никакого эгрегора, кроме надуманного тобой. Развей эту иллюзию, и она уйдет.

С.
Сергей ....

Это уже не от эгрегора - это от мистики!
Т. е. от продукта своих мыслеформ.
Не старайтесь тащить из болота бегемота в котором нет бегемота. Хотя.. .
Кто может запретить?.. .
Очень серьезно....

Оксана Долгова

Вы что то путаете. Згрегор - это коллективная энергетическая сущность, например религиозный эгрегор, объединяющий верующих определенной конфессии, а у вас что то другое

Виталий Николаев

Эгригор - это всего лишь совокупность определенных состояний сознания разных людей, объединенных некоторым общим понятием. Питаемый энергией многих людей, эгрегор оказывает влияние на сознание, как психологическое, так и энерго-информационное. Эгригор и защищает, и подчиняет, заставляет служить. Если надоел этот эгригор, найди другой - другую идею, дело, и служи. Первый потом отвяжется. Но здесь вопрос о силе эгригоров. Например, если первый был эгригором какой-нибудь религии - то есть сильным, то его не победить эргирогом семьи, или какого-нибудь невинного хобби. Это должен быть или эгрегор другой религии, или народа, или города, или рода-нужно подбирать. Другое дело, если это не эргигор, а кармическая личность. От нее можно уйти только к другой кармической личности, похожей по сути, и даже по виду, на эту, но более "высокую". Ну как стопка одинаковых тарелок - выбрать самую гладкую, целую. Другую кармическую личность встретишь по жизни, они всегда рядом. Еще может быть вариант-это просто до конца не прожитая ситуация. Здесь нужно просто проанализировать отношения с этим человеком, до конца понять, почему нужно расстаться.

Лена Смирнова

Перепросмотреть

Светлана Кузнецова

Связь оборвется когда вы перестанете реагировать на эгрегора. А рефлектировать прекратите, лишь когда действительно поймете и научитесь. Раз стремитесь убежать, значит неприятно, если есть эмоции (давит) - есть проблема, значит есть на что давить. Посмотрите вглубь себя, какие именно чувства это в вас вызывает, доставайте и избавляйтесь. Не будете захватываться этим контактом, значит достигли.

Света Дедкова

уууууу.. . с каких это пор ученик пытается избавиться от учителя.... неблагодарное однако это занятие - учить !

Алёна

проси помощи у Высшего Разума, Стихий, Бога- в то что веришь- призывай на помощь и они объявятся и помогут.

Роман

Человек есть мера всех вещей.

Ирина Кузелева

понимание происходящего произойдёт тогда, когда все за и против
исчерпают себя, и после этого ты почувствуешь в себе лёгкую опустошённость и свободу!

Геннадий

ЭГРЕГОР. Душа народа или иного сообщества людей: племени, государства, религиозной общины и других. Это комплекс мыслей, чувств и устремлений, который пропитал это сообщество и витает над ним... сможете от этого освободиться...