Питон Питон

А эгрегор может распасться на много мелких? отчего? почему?

Нэля Бикбаева

Наверно, если группа распадется на много мелких. Слово "эгрегор" означает же мистический дух какой-то группы людей 🙂

Кристина

Христианский эгрегор распадается на православный, католический, протестантский ...Те в свою очередь на отдельные епископские, те на отдельно церковные по прихожанам.

Ольга Янукевич

Эгрегор-это совокупность мыслеформ, если распадётся, то перестанет существовать.

Егор

- Да, но это не точно подобранное выражение... распадаться. Точнее сказать у него могут быть разветвления. Допустим: Вы любите Петю, но вам нравиться и Вася, и Коля, и Вова.:)) Конечно это не точное объснение, но выглядит это так.
Отчего и почему? Наши желания, мысли и эмоции, всё то, что "чувствует" эгрегор.

Татьяна Пивоварова

а так и есть.. .
чтоб легче было влиять

Инна Жуманиозова

Распустить сообщество на более мелкие группы и т. д.