Юля Глазырина

Чем опасны эгрегоры? могут ли эгрегоры "дружить" между собой? в каком случае они могут "дружить" ?

чем эгрегор опасен для человека?

Наталия Ильина

Провоцируют веру в судьбу.
Естественно, могут.
В непредсказуемых случаях.
См п. №1.

Юл
Юлия

Могут иметь общие точки касаний- в близких областях (культура-искусство-кино, спорт-балет, торговля-реклама) . Опасность могут представлять ваши действия и тогда, вы можете подпасть под власть соответствующего эгрегора, сами по себе они опасности не представляют, это мощный сгусток энергии, своего рода покровитель, одни более мощные (религиозный, семейный-родовой) , другие -менее (рыбаки)

Николай Моложон

)))))))))) Эгрегор- энергоинформационный вектор. Все религии являются эгрегорами. Есть и мини эгегоры. Например. Декабрь 1999г. Москва . Красная площадь. На больших экранах выступает Ельцин и говорит об отречении. Толпа молчит. Кидаю вверх шапку и кричу- Ура. Площадь -Ура. Это миниэгрегор. Например. Выставление фото Путина. Есть эгрегор.

Ирина Грановская

ты можешь попасть в рабство к эгрегору, но есть хорошие стороны. во первых не все эгрегоры поглощают человека, во вторых, если войдешь в эгрегор - станешь частью системы, которая тебя защитит надежно, если ты ценен для него

Ирина Соболева

Они подчиняют человека себе без Альтернативы, и между собою они Дружат так же как и люди Наша Страна В основном Христианская, Эгрегор Государства Дружен с нашим Эгрегором Правослвия

Александр Перминов

Они самодостаточны ...им незачем дружить... опасны отрицательные эгрегоры... например исламские религиозные, подпитывающие войны, терроризм, убийства ...

Елена

Эгрегоры, в зависимости от того что это за эгрегор, могут быть опасными, а могут и не быть опасными. Есть деструктивные, есть менее деструктивные.

Эгрегоры - хищники, которые не будут между собой дружить, они лишь могут пытаться перетащить своих "подданых" на свою сторону и подключить к себе.

:) Ингерманландка

тянут энергию из него - но это результат взаимодействия (осознанного или нет ) нет понятия хорошо-плохо здесь . дружить вряд ли . а вот воевать могут

Маргарита Красикова

Чаще всего люди, входящие в эгрегор (его составляющие) сами по себе не опасны и могт быть просто замечательными. - Но найдутся, как правило, в них и такие, в ком проскакивают какие-то слабости (любые), например, зависть, высокомерие, гордыня, лицемерие и т. д.... А есть совсем настоящие колдуны - маги, которые умеют забирать энергию эгрегоров. И подключаются они именно через слабости вот таких людей....
Особенно легко её забирают из эгрегоров религиозных. Забирается именно та энергия, которая необходима нам для нашего божественного осознания, т. е. для дальнейшей как ментальной, так и духовной эволюции, для которой самое важное - это наша осознанность и самоосознание.