Виктория Ольшакова

в суде о порядке общения с ребенком родителей, спрашивают ли согласия ребенка?

в суде об устранении препятствий в общении с 12- летним ребенком одного из родителей, спрашивают ли согласия ребенка на предложенный сторонами (родителями) порядок общения? или его согласия не требуется?

Ан
Антон

С 10 лет

Айгуль Куангалиева

12-летнего спросят.

Виктор Семилетов

Мнение ребёнка учитывается с 10 лет.

Вячеслав Веселов

С 10 лет спрашивают согласие на проживание с кем-то из родителей. А согласие на общение спрашивают, если есть проблемы в общении, нежелание ребенка. Могут привлечь и психолога.

Muxammadjon Jalilov

С 10 лет спрашивают

Елена Burtovaja

Если ребенку есть 12 лет, то в суде поинтересуются, с кем из родителей он хотел бы жить.