Василиса Печерская

На сколько связан суд с заключением отдела опеки и попечительства по делам об определении порядка общения с ребенком

Анет А

Всяко бывает...

Олеся Оборотова

Ни одно из доказательств для суда не имеет заранее предустановленной силы и оценивается в совокупности со всеми другими доказательствами по делу. заключение важный документ, но подобные дела полностью оценочные, а значит судья может вынести решение в любую сторону

Андрей

По делам об определении места жительства ребенка, порядка общения, ограничения в родительских правах, лишения родительских прав, усыновления, заключение органа опеки обязательный документ. И участие в делах подобного рода тоже обязательно.
Суд конечно не обязан решение идентичное мнению опеки, но суд весьма основательно прислушивается к данному мнению.

Антон

прислушивается