Bestiy Bestiy

Разве закон запрещает человеку зайти в любой одежде в любое заведение, да хоть в Думу, Правительство в спортивной одежде?

Ой, вы знаете, в наше заведение нельзя в такой одежде!

А кто это сказал, где юридически прописано, что я должен в определенной одежде ходить в определенные места, заведения, с какого это перепою, это юридически ведь ничем не обоснованный берд? Это просто чьи-то понятия и дискриминация по манере одеваться.

Ладно, еще если человек оделся как САТАНИСТ, псих, весь в свастике, кольцах, цепях, перчатках, в керзовых сапогах с металлическими пластинами, в металле каком-то, да еще все лицо зафигачено железом каким-то – это другой разговор (может он больной) .

А вот почему меня не пустят в какое-то заведение, потому что не понравилась одежда – это что еще за мракобесия?

Марина Махоткина, если мы плюем на законы, начиная жить по этике, которые есть ничто иное как понятие, то превращаемся в быдло, а не людей.

Маргарита Касимова, ну да, вот такой вот бред это нарушение прав человека.

Einars Nepilsonis, о других странах здесь речи не идет, мне плевать на Британию, я в другой стране живу.

Василий

Не обращай внимания на верхних.
Живут как в "Кин-дза-дза", без двойного "ку" и цветовой дифференциации штанов жить не могут.

В Самарской области был прецедент. Некоторое время в здание областного правительства можно было войти практически только в костюме.
Однако потом пришел нормальный человек - облпрокурор Денисов - и с его подачи это запрещение было отменено. Так что если запрещают проходить в какие-то государственные/муниципальные учреждения - жалуйтесь.

Ал
Александр

Никакого мракобесия. Все правильно. Установлен дресскод - соблюдай его.

Юлия Маноилова

есть не тошько закон, есть еще этика, мораль, обычаи и т. п

Юлия Тимофеева

Есть понятие корпоративная этика и мода. Они распространяются на ношение любой одежды. В учреждениях приветствуется деловой стиль, он прописан в их собственных учредительных документах. Спортивную форму принято носить там, где тренируются спортсмены. Плавки на пляже. Понравится ли вам работник банка, к примеру, если он встретит вас в трусах и тапках? Вряд ли вы к такому банку будете относиться уважительно. И вашей одеждой вы подчеркиваете неуважение к обществу.

Татьяна Якименко

В закрытых странах есть законы, запрещающие вам посещать заведения в ЛЮБОЙ одежде. В Великобританию вас вообще не пустят, как вы ни оденьтесь. Вообще вас не пустят, ни в одежде, ни без одежды.

Алексей Воронин

Что, в китайских шмотках не пустили в приличный ресторан? Есть такое понятие как"дресс-код" и существует он для того чтобы всякие бомжи по приличным местам не шарахались, не портили аппетит посетителям.