Алексей Михайлычев

Почему никто не бьет нас так страшно и беспощадно, как наши близкие?

Психологически. Лучше б уж били физически.

Анна

Да... это всегда вдвойне горько....

Оксана Джаватханова

Близкие? Никогда.. . Только далёкие от нас.

Виктория Иванова

они знают нас лучше

Ирина Панина

Бьёт физически?

Ольга Проничкина

"Близкие наши - враги наши".

Татьяна Лебёдкина

кто вас бьет конкретно?

Светлана Sova Соловей

Другим мы н.... р не нужны, а близким всегда чем то обязаны-как они всегда считают

Екатерина Акимова

Езжай в Финляндию жить. Им там покажут как детей бить!

Под Защитой Братьев))

Это старо, как мир. Ведь, если верить святым апостолам, то сам Христос в своих заповедях говорил:
"«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня".
Но кто ж будет с ним спорить?

Николай Спичак

Просто -напросто у нас к ним (к близким) особые требования. Поэтому особое отношение к их советам, критике, пожеланиям. И это отношение нам портит вид на их советы, критике, пожеланиям.

Мариночка Филиппова

перед близкими у нас душа нараспашку

Михаил Мороз

Подмечено верно. Но у каждого своя ситуация. Причин много как и ситуаций. Уровень образования, болезни, безденежье, вредные привычки. и многое другое.

Julia Fokina

Потому что другие люди ничего для нас не значат.