Николай Фомин

Что с моей кошкой???

У меня кошка - Рыжуха. Вообще то на руки я беру ее редко, а сегодня взяла и офигела! У кошки, меж шерстью на коже, множество (штук 20-30) таких штучек.. . даже не знаю, как объяснить.. . похожие на человеческие папиломы или же отвисшие белесые родинки, но они с лапками! Я одну выдрала (кошка вообще никак не среагировала: не кричала, не вырывалась) и кое-как раздавила, из нее кровь вышла. Но давить тяжело было. Это вроде жук какой-то, но похож на плотный кожный мешочек.. .
Живем мы около леса. Я думала, что это клещи, но они же вроде черные!. .
Так что с моей кошкой? Если все же клещи, то как убрать их у нее?
P.S. возможности обратиться к ветеринару нет.

Сергей

Клещи, конечно. Надо выкручивать их против часовой стрелки, очень осторожно. Вот вы вырвали просто так, а жало наверняка осталось в коже и теперь может начаться воспаление. Десятки клещей - обалдеть. Вы сами-то хорть осторожнее будьте, у вас там, видно, их море

Салават Хероев

Клещи бывают самые разные, в том числе и бесцветные. Пинцетом их выдергиваете, потом либо смываете в канализацию, либо сжигаете.
Вообще кошку нужно проверять на наличие клещей каждый день, если она ходит на улицу.
Если вдруг кошка заболеет, может оказаться, что это как раз из-за укуса, поэтому нужно вынимать всех клещей как можно раньше. Кажется, примерно за сутки зараза из клеща переходит в организм укушенного. Короче, каждый день проверяйте шерсть, а еще можно купить специальное лекарство или ошейник, чтобы клещей отпугнуть.

Владимир Столяров

Клещей нахватала ваша кошка на улице, снимайте аккуратно их, можно намазать маслом растительным, можно спиртом. Кошкам не страшны укусы клещей

Владимир Михеев

Это Иксодовые, они же пастбищные, клещи

Голодный клещ обычно черного или коричневого цвета; раздувшийся, насосавшийся крови, серого или почти белого цвета. Покупайте средства от клещей (капли на холку, спрей или ошейник) и обрабатывайте кошку.

Юлдуз Ганиева

подсолнечное масло, если это клещи, они выйдут.

Мэри ***

Поищите специальные средства от паразитов в интернете, если что - подсолнечным маслом растереть места, где паразиты "сидят". Вы сами только по осторожнее

Ольга Петрова

ВАМ НЕОБХОДИМО КУПИТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ АНТИПАРАЗИТАРНЫЙ ШАМПУНЬ И АККУРАТНО ВЫМЫТЬ КОШКУ НЕ ПОПАДАЯ В УШКИ НОСКИК И ГЛАЗКИ!! ! Да видело клещи!! ! Советую в местах где клещи сбрить шерсть!! ! Потом можно лимонным соком и ЖЫРНЫМ кремом их убить, затем налить туда ОЧЕНЬ много раст масла и аккуратно их выкрутить!!!! Советую еще почитать в интернете почитать как от клещей избавится! Срочно!! ! Потом последите за мочой кошки! Если она кирпично или красного цвета то сделайте все что бы попасть к вету !!!Найдите где близко вет!! ! Если не обратитесь, то кошка может умерть!

Алла Вермишян

Каким ещё пинцетом вытаскивать?? Тоже мне насоветуют! Нужно вытаскивать аккуратно, сначала маслом подсолнечным налить, и потихоньку, чтоб жала не осталось, иначе всё будет бесполезно! И даже после того как вы вытащите их, не факт что с кошкой всё норм будет..