Лёха ***

стоит ли кошке покупать антицарапки. постоянно дерёт мебель ни чего не помогает

Андрей Силибаев

я их купила, и ничего, как дезем обои так и дерем. единственно обклеила мебель и места от обоев матермалом

Марина Матвеева

ну если не получаеться приучать к когтеточке, тогда покупайте антицарапки, ничего страшного в них нет, за исключением что следить надо когда балкон или окна открыты, потомучто она спокойно может упасть (и на улицу не пускать и в подъезд тоже)

Га
Галина

Когтеточки купите .

Елена Дударева

Попробуйте - при желании - сделать такую "когтедралку": на угол у дверного косяка (или любой 90-градусный выступающий угол в квартире) прикрепить встык 2 наличника из прессованной бумаги (продаются в любом строймаркете) , на всю высоту угла. На эти наличники прикрепляется любым способом обивочная ткань (я пристреливала "пистолетом" для обивки мебели) . Эту ткань можно менять по мере издирания.
Мой кот игнорировал любые другие приспособления, а это ему так полюбилось, что за 15 лет нигде ни одной заятяжки на мебели не было.

Маргарита Васильева

Попробуйте просто сначала постричь когти, будет меньший урон интерьеру наносить. Антицарапки кошки часто просто зубами сдергивают.