Егор Филиппов

Перед сваркой комбинированных труб "штаби" необходимо полностью зачистить комбинированный слой" ПОЧЕМУ!

Толик Етчик

Сам принцип соединения полипропиленовых труб подразумевает диффузию (взаимопроникновение) материала двух отдельных нагретых деталей. "Стабильная" полипропропиленовая труба имеет дополнительное аллюминиевое покрытие, которое позволяет трубе выдерживать более высокие температуры без текучести материала. Поэтому, чтобы соединить "стабильную" трубу с фитингами, нужно снять защитный аллюминиевый слой с трубы для контакта полипропилен-полипропилен.