Владлен Ситников

для чего нужен лидер в обществе?

Павел ____________

Лидерам доверяют решение общественных проблем, потому что они выше по развитию обычных чиновников и средней массы народа.
Настоящие лидеры всегда стремятся к гармонии, оптимальности и совершенству.
Между обычной властью и настоящими лидерами всегда есть различие в уровне развития.
В высокоразвитых государствах власть ограничивается лидерами, героями, делегатами.
В слаборазвитых странах обычно противодействие смелых лидеров, стремящихся к совершенству чего-либо, и придирающихся к ним правительственных чиновников.
Власть могут ограничить только смелые лидеры и мужественные энтузиасты, критикующие власть и призывающие к соревнованию и самостоятельности.
Государства, в которых лидеры и энтузиасты преобладают над чиновниками, выше по уровню развития государств, в которых чиновники не являются лидерами, а заняли свой пост по назначению или по привилегиям.
Нормальный метод воздействия проявляется в агитации к соревнованию, открытой самостоятельности, смелости лидеров и героев, в сочетании с возмущённым наказанием, требовательностью и неприязненной критикой.
В развивающихся странах, где явный лидер становится главным правительственным чиновником, конфликты с прогрессивной оппозицией минимальны.
В нормальных обществах не государственную власть, а лидеров дополняют добровольные коллективные организации.
Общественных организаций не может существовать в принципе по определению, так как любая организация это уже коллектив, отделённый от общества.
Любой человек, претендующий на смелое лидерство, должен быть самостоятельным, открытым, откровенным, пропагандировать соревнование и сопротивление деградирующей власти.

На
Наталья

Для того чтобы избежать хаоса и анархии

Максим Трофимов

Для того что бы изгоев гнобить и всем весело было.

Саша Бобков

Чтобы оно не распалось на отдельные малосообщающиеся групки

Любовь Минаева

потому-что кругом одни бараны.. надо-ж кому-то...

Денис Петров

Чтобы защищать и командовать

На
Наталка

Для того же, для чего, например, нужен мулла в мечети....

Ал
Алек

читайте Ленина о роли личности в истории /лидера в обществе

Надежда Иксанова

Лидер нужен везде и во всём, чтобы объединять и направлять людей.

Галина Кочуева

Сериал Lost посмотрите

Олег Репецкий

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1070408-echo/

Английский биолог Купер Шелдрейк провел недавно любопытный эксперимент. С утра покупал в Лондоне две пачки газет с кроссвордами. Одну отдавал местным студентам, и те тут же принимались за разгадывание, а вторую пачку отправлял в Ливерпуль, где кроссвордами занималась еще одна студенческая группа.
Выявилась интересная закономерность: ливерпульцы неизменно справлялись с делом быстрее, чем лондонцы. Шелдрейк объяснил это так: "Ливерпульцам удавалось все быстрее потому, что шли они проторенным путем. Ведь пока газеты доставлялись в Ливерпуль, лондонские студенты уже успевали выполнить часть работы..."
Так что же, мысли, идеи, решения действительно витают вокруг нас? "А что в этом удивительного? --считает биолог.
-- Ведь нам уже известно, что мысль представляет собой электромагнитное излучение, а наш мозг -- весьма чувствительный приемник подобных волн".
Шелдрейк пошел дальше в своем объяснении, разработав концепцию морфологического резонанса. Он считает, что все знания, накопленные не только на Земле, но и во всей Вселенной, образуют некое общее информационное поле. Отсюда человек при определенных условиях и может черпать их, даже не проходя курс обычного обучения.

http://jtdigest.narod.ru/dig3_01/idei.htm

Ленин, например, человек с довольно крепкими нервами, от этого просто сошел с ума. Очень многое из того, что он делал после 1922 года, включая его смертельную болезнь, явно инспирированную какими-то психическими сдвигами, это следствие глубочайшей депрессии.

А.САМСОНОВА: Не понимаю. Вы сказали «сошел с ума от этого». От чего от этого?

Д.БЫКОВ: Он сошел с ума от того, что после триумфального шествия советской власти вдруг обнаружил, что у него под руками лепится совсем не то, что он хотел. У него все получалось так прекрасно до 1920 года. А вдруг у него перестало получаться, вдруг у него стала созидаться та же самая империя, только труба пониже и дым пожиже.

А.САМСОНОВА: Вы читали же Гоголя «Портрет», ведь, правда же? А вдруг вы после этого не сможете написать.

Д.БЫКОВ: Но, ведь, вы же понимаете, что Гоголь «Портрет» - это не против ремесленничества. Это против лакировки. Когда он стал писать то, что он от него ждали, вот тогда он кончился как художник. К счастью, власть мне подсунула идеальную ситуацию: я пишу то, за что меня не любят. Более того, чего от меня не ждут.

А.САМСОНОВА: Да ладно. Ваши фанаты ждут именно этого.

Д.БЫКОВ: Нет, у меня разные фанаты. Фанаты бывают разные. Многие, наоборот, говорят, что надо, как я люблю выражаться, писать о розочке и козочке. Но я хочу их утешить. Вот только что не буду заниматься саморекламой, только что у меня вышла книжка лирики «Блаженство», бегите, приобретайте. Вы там найдете прямой результат взаимодействия с политикой. Там политики нет никакой, но размеры, мне кажется, стали богаче. А энергии выражения несколько прибавилось.

А.САМСОНОВА: Ваши повседневные стихи хуже, чем ваши стихи в философской...

Д.БЫКОВ: Они не хуже – это жанр другой. Там другая цель. Я не преследую в своих политических фельетонах задачи сказать что-то безмерно оригинальное или утешить чью-то душевную боль. Я преследую цель только одну – высмеять глупость. И это иногда получается. Или иногда утешить единомышленников.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1068146-echo/#element-text

Конце́пт (лат. conceptus — «понятие») — многозначный термин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Концепт

Я не занимаюсь модой. Я сама — мода

Коко Шанель

Я думаю, что история будет благосклонна ко мне, т. к. я собственноручно собираюсь её писать.

Уинстон Черчилль

Почему Черчилль выиграл войну и проиграл выборы

http://www.dpnews.ru/pochemu-cherchill-vyigral-voinu-i-proigral-vybory.html