Na
Natali

"Нужен ли толпе лидер? "

Дорогие пользователи интернета, предлагаю Вашему вниманию небольшую тему для рассуждения, хочу попросить Вас немного порассуждать на тему "Нужен ли толпе лидер? ".

P.S вообще это моя тема эсса, но хотелось бы послушать и Ваше мнение то же. Буду Вам весьма благодарен. Зарание большое спасибо)

Татьяна И

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Ксения Зурина

если у толпы есть цель, то нужен лидер

Алексей Ахапкин

Толпе - вожак. Лидер - группе единомышленников.

Ярослав Воронков

Толпа управляема, когда есть кому завести и направить..

Яна Нарбекова

Именно у толпы, всегда был лидер и это не обязательно человек, т. к. если рассматривать понятие толпы, как массы, то для такой толпы достаточно одного контролирующего органа. Раньше этим органом контроля по большей части являлась Церковь, а после него шло уже Правительство во главе монархов. В наши же дни она лишь одна из ветвей власти, ввиде дополнительного органа контроля, только за религиозными массами (верующими) , а неоспоримый лидер и орган контроля за любой другой толпой - Правительство.
Нужен ли лидер толпе? Да, неоспоримо нужен, без лидера толпа приобретает "стадный", безконтрольный вариант, что грозит анархией. Дальше мысль развивать не охота, т. к. смысл и так ясен. Также можно рассмотреть ваш вопрос на примере "пастух и стадо овец" - интересный кстати вариант.

Евгения Колбина

нужен направляющий...

Сергей Куликов

если не будет лидера то толпа развалится на одиночек и мини-группы. а вообще "нафига козе баян? "

Виктория

Смотря с какой целью использовать толпу.

Фанис Фехретдинов

Только лидер и способен преобразовать толпу в нужную управляемую силу, на благо же этой силе и её управлению

Даня Никитенко

телевизор смотри и работе этим дядькам верь к толпе и примкнёш)

Юська Лютикова

обязательно нужен.. иначе - толпа, стадо. .
какой лидер- уже другой вопрос:)

Алена

Лидер реализует свои не реализованные амбиции? толпа возможность (случись что ) требовать распятия на кресте. Иисус, Николай 2,Сталин, Ленин, список продолжите сами. Подумалось вот о чем! Наши выступления здесь, ни тоже самое?

Ирина Лагутина

толпу всегда кто-то ведёт.... след-но лидер нужен...