Ася

Если стена которую надо заштукатурить подвержена сырости то штукатурят её по обычному или нужно что-то особенное?

Ню
Нютка

Если вы имеете ввиду что будет стена сырая, то штукатурят цементным раствором, а затем облицовывают плиткой, также можно нанести гидроизоляционную смесь, что очень дорого. Если стена уже сырая, то даже набросить раствор, возможно, но проблематично.

Анюта Круглова

сырость нужно устранять

Дмитрий Пахомов

ЦПС штукатурка стен начинается с обрызга -создания адгезионного слоя, он наносится на увлажненные стены, но для следующих слоев обрызг должен просохнуть .
Для гипсовых штукатурок стена обязательно должна быть сухой .
P.S Нужно сушить штукатурку пушками и наносить проникающую гидроизоляцию после уже смотреть на дальнейшее поведение стены .