Алексей

Как перевести le chiffre reculé de 5,1%, passant sous la barre des 30 milliards d'euros

PSA впервые снизились на 5,1% - до менее чем €30 млрд. ? или 30 млрд. - что-то другое? эта часть непонятна.. .

Au premier semestre 2012, le chiffre d'affaires de PSA a tout d'abord reculé de 5,1 %, passant sous la barre des 30 milliards d'euros, avec une baisse notable de 10,5 % pour sa division automobile.

Игорь Романьчев

...опустившись ниже уровня 30 млрд. евро или достигнув уровня 30 млрд.
Дословно "ниже планки, границы"