Сергей Рабкевич

Помогите пожалуйста решить задачи по информатике. Очень надо

1)Какое количество информации в сообщении о том, что встреча выпускников вашей школы состоится в эту пятницу?
2)В корзине лежат клубки шерсти (зеленые и синие) . Среди них 5 синих. Бабушка решила связать шарфик внуку того цвета, клубок которого она первым достанет. Сообщение о том, что бабушка связала шарф синего цвета, несет 3 бита информации. Сколько всего клубков шерсти было в корзине?

ахах согласна)

Юлия Чивилева

опять наркоманские задачки