Ир
Ирина

На китайском мопеде при переключении скорости с меньшей на большую газ сбрасывать полностью надо или нет?

Артур

Для того чтобы переключить передачу "вниз" абсолютно все равно на каких оборотах это делать. Главное чтоб обороты совпадали с теми оборотами при которых на низшей передаче можно осуществить движение с заданной скоростью.

Для наиболее мягкого переключения "вверх"с любых оборотов важно просто скинуть газ до тех оборотов, при которых повышенная передача "дает" ту же скорость, что и в момент включения..

Сергей Цибульский

если втыкать передачу быстро, сразу же после того как вы выжали сцепление, то газ можно не сбрасывать