Аня Кузнецова

на каком месяце беременности противопоказано заниматься спортом?

Людмила Фёдорова

С 1 дня беременности..

Лариса Феофилова

если не специально для беременных, то лучше отказаться.. .
зачем рисковать? спорт не важнее ребенка!

Всеволод

На всех, особенно на первых

Агата Кузнецова

Не согласна со всеми ответами сверху!!!! спортом заниматься можно с 1 дня до 9 месяцев. если у вас нет противопоказаний, угроз и всяких прочих проблем. главное это делать разминку для беременных, конечно же в спорт зал лучше не ходить, так как все упражнения для беременных можно делать дома. Для этого есть куча информации в интернете. причем не на форумах, а на сайтах где пишут врачи!

Дмитрий

Абсолютно согласна! Спортом заниматься при отсутствии противопоказаний не просто можно, а нужно. Понятие спорта растяжимо знаете ли 🙂 Ясно, что кардио и силовые тренировки теперь будут заменены с 40-минутной ходьбы/бега на беговой дорожке и "качалки" в спорт. зале на специальную программу для беременных. Сейчас большой выбор направлений: это может быть и йога, и пилатес и аквааэробика.. . Главное - чувствовать (а лучше точно знать) , что Вы не наносите вреда тренировками ребенку.
Я активно занималась 3 раза в неделю в спорт. зале (2 дня кардио+силовая нагрузка, 1 день кардио) , 1 раз в неделю ходила в баню и 1 раз в бассейн. Конечно, от всего пришлось отказаться. Я нашла выход - скачала программу занятий для беременных. Каждый день утром делала щадящую зарядку без резких движений (особенно на первых и последних месяцах) и 3 раза в неделю занималась по скачанной программе. Результат: отсутствие сильных болей в пояснице даже перед родами, быстрое восстановление после родов (в отличие от знакомых беременных, которые с 6-7 мес. беременности и до ее конца "разваливались на части" от тяжелых животов).