Де
Денис

Грамотно ли сформулирована цитата? "Не пытайтесь угодить другим, также как и не пытайтесь им нагадить"

Александр Гагарин

Нет. "Так же" пишется здесь раздельно. Но главное - лишняя конструкция речевая ("так же и"). Лаконичнее и проще было бы сказать: "Не пытайтесь угодить другим и не пытайтесь им нагадить". Я бы и "нагадить" заменила, потому что игра слов "угОдить" и "нагАдить" чересчур примитивна. Снижение стиля до просторечного при претензии на определенную афористичность рождает дискомфорт.

Oльга Aршаева

что вы изобретаете велосипед? То же самое, что и "и не делай другим то, чего себе не желаешь"
Все уже сказано до вас