Усуи Люблю-Вас

Здравствуйте! У меня такой вопрос?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня сейчас обнаружили гепатит С, и я хотел бы узнать, когда я его подхватил. 3 года назад сдавал кровь в качестве донора, проверяют ли при сдаче кровь донора на гепатит С? Если да, то могу ли я получить сейчас данные о результатах в центре переливания крови, где я сдавал кровь 3 года назад?

Aziz S

проверяют. у них вся информация о донорах хранится. Можно там и узнать

Zabenkova Viktorya

кровь по любому проверяется, и если бы они обнаружили Гепатит С то они по любому на вас бы вышли рассказали об этом, а поднять данные вы имеете право, если у вас есть справка о сдачи крови. !!

OK
Olga K

Он ещё и половым путём передаётся.

Aldynay Mongush

Да, разумеется, кровь исследуют на гепатиты*, и Вы можете получить данные в Центре крови.

(* Порядок медицинского обследования донора крови и ее компонентов
2.8. В конце процедуры взятия крови непосредственно из системы с кровью или специального мешочка для проб, имеющегося в составе этой системы, отбираются образцы крови (до 40 мл) для проведения исследования (скрининга) на наличие сифилиса, поверхностного антигена вируса гепатита B, антител к вирусу гепатита C, ВИЧ-1 и ВИЧ-2, а также для определения активности аланинаминотрасферазы, группы крови по системе ABO и резус-принадлежности. В зависимости от эпидемиологических ситуаций могут проводиться дополнительные исследования. )